1993 - Feves Menhirs
2 participants
:: Ma Collection Astérix :: Feves et Dés :: Feves :: Séries de féves :: 1993 - Feves Menhirs
Page 1 sur 1
6 FEVES MENHIRS elles dâte de 1993
rebjr,je posséde la série compléte état de neuf:qui sont sur l'aff 94:les miennes ne sont pas dâtées dessous est-ce normal?
connaissez-vous le tirage svp ?
merci je n'en ai jamais vu au détail dans les brocantes ou autres:moi c'est 1 collectionneur qui a arrêté sa collection qui me l'a vendu avec 3 féves blanches sur 7:j'ai ASTERIX-ASSURANCETOURIX-FALBALA de 93 vernis brillant,non peintes etat de neuf ,aucun éclat:sur l'aff il s'agit d'1 pré-série,de même que les féves en forme de menhir:marqué sur l'aff.
Il me manque pour les féves blanches:-OBELIX-PANORAMIX-ABRARACOURCIX-CETAUTOMATIX:si au cour de vos recherches vous me les trouvez?
amicalement hlauge19
amicalement hlauge19
HLAUGE19- Messages : 21
Réputation : 9
Date d'inscription : 15/05/2013
Re: 1993 - Feves Menhirs
Oui cette série est également très dure a trouvée d'ailleurs il me manque toujours Astérix
tirage des féves menhirs
vous ne m'avais pas dit si c'est normal que les miennes ne sont pas dâtées 93 dessous,n'en ayant pas d'autres pour référence
cela faitr ndéjà 1 an que je les ai lorsque j'ai débuté
connaissez vous le tirage on me parle de 5000 exemplaire de même que mes féves blanches.
HLAUGE19- Messages : 21
Réputation : 9
Re: 1993 - Feves Menhirs
Pas de réponse concrètes a vous apporter , je vois la que je suis a la rue concernant les fèves grrr
2 SERIES DE FES EN FORME DE MENHIR EXISTENT SUR
l'1 non datée93 dessous que posséde
l'autre dâtée 93 en émail dessous qui me manque du coup:tirage moindre que celle non dâtées
la dame avait les 2 séries dans sa colection
pourriez-vous regarder si les votres sont dâtées dessous ou lisse comme les miennes AUCUNE INSCRIPTION:elle m'a confirmé que c'étaient des vraies:les 2 existaient.
HLAUGE19- Messages : 21
Réputation : 9
féves menhirs date dessous et non sur l'image
merci pour la photo :çà n'est celle-ci mais DESSOUS LA FEVE en EMAIL NOIR UNIQUEMENT CUIT :elle m'a dit de faire attention aux contrefaçons!!
HLAUGE19- Messages : 21
Réputation : 9
FEVES MENHIRS
LES MIENNES SONT COMME LES VOTRE:NOUS AVONS LES F2VES NON DATEES DESSOUS EN EMAIL CUIT
uniquement sur le dessus
uniquement sur le dessus
HLAUGE19- Messages : 21
Réputation : 9
Sujets similaires
» 1993 - Goscinny Uderzo / Feves dorées
» 2013 - Série de fèves ( Goscinny - Uderzo )
» G.M.F - 1993
» Coffrets de Feves
» Maxi feves
» G.M.F - 1993
» Coffrets de Feves
» Maxi feves
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum