Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Voir le deal

Félicitation

2 participants

Aller en bas

Félicitation Empty Félicitation

Message  jr59190 Dim 11 Nov - 17:49

Salut mon Ami
enfin le voici ton site .................. cheers
un superbe rêve qui se réalise bravo belle réalisation
heu ...............reste plus qu'à t'aider dans tes recherches y a quand même des "trucs" qui te manquent Very Happy
mais çà je crois que çà devrait s'arranger Laughing en tout cas compte sur moi c'est toujours avec grand plaisir
bon n'oublie pas de valider mon entrée Wink
à trés vite
José
Anonymous
jr59190
Invité

Revenir en haut Aller en bas

Félicitation Empty Re: Félicitation

Message  dédé59 Dim 11 Nov - 19:42

Un grand merci a toi José
Je suis loin d'avoir fini de mettre ce que j'ai
L'univers d'Astérix est tellement grand que je n'aurais jamais tout

Ps : il me manque un truc dans le rayon horlogerie cheers lol!
dédé59
dédé59
Admin

Messages : 970
Réputation : 1
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 63
Localisation : Lille

https://asterixdede59.lebonforum.com

Revenir en haut Aller en bas

Message  le Flamand Mar 13 Nov - 8:25

salut DD
dit donc y en n'a des choses à voir Laughing
heu ..... y a pas qu'en n'horlogerie qui manque des trucs Very Happy Very Happy
allez, j'continue ma visite
à+ JR
le Flamand
le Flamand

Messages : 1
Réputation : 0
Date d'inscription : 11/11/2012
Age : 60
Localisation : en Flandre

Revenir en haut Aller en bas

Message  dédé59 Mar 13 Nov - 10:21

hélas.... biensur que non mais il m'en faudrait de l'aide pour completer tout mes manques lol!
dédé59
dédé59
Admin

Messages : 970
Réputation : 1
Age : 63
Localisation : Lille

Revenir en haut Aller en bas

Message  Contenu sponsorisé

Contenu sponsorisé

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum