1993 - Feves Menhirs

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

1993 - Feves Menhirs

Message  dédé59 le Mer 17 Oct - 16:19

1993 - Feves Menhirs

Série de 6 feves , il me manque Asterix




Dernière édition par dédé59 le Mar 28 Mai - 14:34, édité 3 fois
avatar
dédé59
Admin

Messages : 967
Réputation : 1
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 57
Localisation : Lille

http://asterixdede59.lebonforum.com

Revenir en haut Aller en bas

6 FEVES MENHIRS elles dâte de 1993

Message  HLAUGE19 le Ven 24 Mai - 13:38

rebjr,je posséde la série compléte état de neuf:qui sont sur l'aff 94:les miennes ne sont pas dâtées dessous est-ce normal?
connaissez-vous le tirage svp ?
merci je n'en ai jamais vu au détail dans les brocantes ou autres:moi c'est 1 collectionneur qui a arrêté sa collection qui me l'a vendu avec 3 féves blanches sur 7:j'ai ASTERIX-ASSURANCETOURIX-FALBALA de 93 vernis brillant,non peintes etat de neuf ,aucun éclat:sur l'aff il s'agit d'1 pré-série,de même que les féves en forme de menhir:marqué sur l'aff.
Il me manque pour les féves blanches:-OBELIX-PANORAMIX-ABRARACOURCIX-CETAUTOMATIX:si au cour de vos recherches vous me les trouvez?
amicalement hlauge19

HLAUGE19

Messages : 21
Réputation : 9
Date d'inscription : 15/05/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: 1993 - Feves Menhirs

Message  dédé59 le Ven 24 Mai - 13:54

Oui cette série est également très dure a trouvée d'ailleurs il me manque toujours Astérix
avatar
dédé59
Admin

Messages : 967
Réputation : 1
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 57
Localisation : Lille

http://asterixdede59.lebonforum.com

Revenir en haut Aller en bas

tirage des féves menhirs

Message  HLAUGE19 le Ven 24 Mai - 14:36

vous ne m'avais pas dit si c'est normal que les miennes ne sont pas dâtées 93 dessous,n'en ayant pas d'autres pour référence
cela faitr ndéjà 1 an que je les ai lorsque j'ai débuté
connaissez vous le tirage on me parle de 5000 exemplaire de même que mes féves blanches.

HLAUGE19

Messages : 21
Réputation : 9
Date d'inscription : 15/05/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: 1993 - Feves Menhirs

Message  dédé59 le Ven 24 Mai - 15:00

Pas de réponse concrètes a vous apporter , je vois la que je suis a la rue concernant les fèves grrr
avatar
dédé59
Admin

Messages : 967
Réputation : 1
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 57
Localisation : Lille

http://asterixdede59.lebonforum.com

Revenir en haut Aller en bas

2 SERIES DE FES EN FORME DE MENHIR EXISTENT SUR

Message  HLAUGE19 le Mar 28 Mai - 14:04

l'1 non datée93 dessous que posséde
l'autre dâtée 93 en émail dessous qui me manque du coup:tirage moindre que celle non dâtées
la dame avait les 2 séries dans sa colection
pourriez-vous regarder si les votres sont dâtées dessous ou lisse comme les miennes AUCUNE INSCRIPTION:elle m'a confirmé que c'étaient des vraies:les 2 existaient.

HLAUGE19

Messages : 21
Réputation : 9
Date d'inscription : 15/05/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: 1993 - Feves Menhirs

Message  dédé59 le Mar 28 Mai - 14:35

j'ai ajouté une photo avec la date
avatar
dédé59
Admin

Messages : 967
Réputation : 1
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 57
Localisation : Lille

http://asterixdede59.lebonforum.com

Revenir en haut Aller en bas

féves menhirs date dessous et non sur l'image

Message  HLAUGE19 le Mar 28 Mai - 14:41

merci pour la photo :çà n'est celle-ci mais DESSOUS LA FEVE en EMAIL NOIR UNIQUEMENT CUIT :elle m'a dit de faire attention aux contrefaçons!!

HLAUGE19

Messages : 21
Réputation : 9
Date d'inscription : 15/05/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: 1993 - Feves Menhirs

Message  dédé59 le Mar 28 Mai - 14:55

il n'y a rien sous mes fèves
avatar
dédé59
Admin

Messages : 967
Réputation : 1
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 57
Localisation : Lille

http://asterixdede59.lebonforum.com

Revenir en haut Aller en bas

FEVES MENHIRS

Message  HLAUGE19 le Ven 31 Mai - 14:52

LES MIENNES SONT COMME LES VOTRE:NOUS AVONS LES F2VES NON DATEES DESSOUS EN EMAIL CUIT
uniquement sur le dessus

HLAUGE19

Messages : 21
Réputation : 9
Date d'inscription : 15/05/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: 1993 - Feves Menhirs

Message  dédé59 le Ven 31 Mai - 15:47

oui c'est bien ça
avatar
dédé59
Admin

Messages : 967
Réputation : 1
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 57
Localisation : Lille

http://asterixdede59.lebonforum.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: 1993 - Feves Menhirs

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum